Версия для слабовидящих · Основной дизайн ·
| Цветовая схема: · ·
| Размер шрифта: ·
Управление социальной защиты населения
администрации Советского района в г. Красноярске
 Форумы \  Адресная социальная помощь
[Добавить ответ]

  Имя Тема сообщения Дата  
Ксения Андреевна Социальная стипендия. 05.01.2012 09:42 цитировать
Здравствуйте. Я живу с мамой вдвоем, и наш прожиточный минимум позволяет подать документы на социальную стипендию (я студентка 3 курса, очное бюджетное). Но от университета мне перечислили в декабре премию в размере 29 тысяч за научную деятельность, а в ноябре материальную помощь в размере 15 тысяч. Я хотела бы узнать, будет ли материальная помощь и премия считаться, когда я буду делать справку в социальной защите на социальную стипендию? Если их посчитают, то наш прожиточный минимум явно будет превышать допустимого на социальную стипендию. И какие правовые документы подтверждают данное. Заранее спасибо.

Ответы
Дмитрий Атаев
Администратор
Информационно-аналитический отдел
Re: Социальная стипендия.11.01.2012 18:26цитировать
Здравствуйте!
При расчете средне душевого дохода семьи для получения справки на социальную стипендию, согласно 44-ФЗ от 05.04.2003 «О порядке учета доходов семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», будет учтена премия на научную деятельность. Материальная помощь в доход не учитывается
СергейRe: Социальная стипендия.10.02.2012 17:54цитировать
Объясните пожалуйста,мне тоже нужна
эта справка, и я тоже получал мат помощь 11тысяч, но ведь в "Перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" четко указано что материальная помощь учитывается?
Дмитрий Атаев
Администратор
Информационно-аналитический отдел
Re: Социальная стипендия.13.02.2012 19:08цитировать
Перечень видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, закреплен Постановлением Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи» (далее - Постановление).
Согласно подпункту «ж» пункта 1 Постановления в доход семьи или одиноко проживающего гражданина учитывается материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам. Не учитывается согласно пункту 2 Постановления государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи.
игорьRe: Социальная стипендия.09.09.2013 21:50цитировать
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, учитывается ли как доход, сама социальная стипендия (за посл. 3 месяца), для получения которой студент и собирает справки? Оформляем соц.стипендию 4-й год и каждый раз сталкиваемся с этой проблемой - доход родителя и студента превышает на 100-200 рублей прожиточный минимум именно из-за получения этой стипендии. Понятно же, что без нее мы в хорошем минусе.
Дмитрий Атаев
Администратор
Информационно-аналитический отдел
Re: Социальная стипендия.11.09.2013 17:04цитировать
Здравствуйте!
Сама социальная стипендия как доход не учитывается
Анна ПетровнаRe: Социальная стипендия.16.01.2014 20:24цитировать
Здравствуйте!При расчете средне душевого дохода семьи для получения
справки на социальную стипендию, будет ли учтена вот эта стипендия (Постановление Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679
"О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего
профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам
бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично")?( не знаю как она называется)
Дмитрий Атаев
Администратор
Информационно-аналитический отдел
Re: Социальная стипендия.21.01.2014 09:49цитировать
Здравствуйте!
Нет, эта стипендия учитываться не будет.
ВадимRe: Социальная стипендия.27.01.2014 05:17цитировать
Здравствуйте. Мне отказывают в справке на признании семьи малоимущей требуют справку о доходах за последние 3 месяца!но родители недавно переехали в эту область и нигле не работали 3 месяца.они отказывают в предоставлении справки.Законно ли это?если да то что теперь если правда гр-н не работал последние 3 месяца ему надо устроиться на работу либо надо встать на биржу и после 3х месяцев только получить эту труднодоступную справку?
АртемRe: Социальная стипендия.30.01.2014 14:59цитировать
Здравствуйте!Объясните ,пожалуйста, почему эта стипендия не учитывается?Мне отказывают в соцзащите ссылаясь на превышение прожиточного минимума из за этого постановления
Постановление Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679
"О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего
профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам
бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично")?
Дмитрий Атаев
Администратор
Информационно-аналитический отдел
Re: Социальная стипендия.03.02.2014 10:41цитировать
Артем:
Здравствуйте!Объясните ,пожалуйста, почему эта стипендия не учитывается?Мне отказывают в соцзащите ссылаясь на превышение прожиточного минимума из за этого постановления
Постановление Правительства РФ от 2 июля 2012 г. N 679
"О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего
профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам
бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично")?

Вопрос не понят, данная стипендия не учитывается в доход. Уточните вопрос, или позвоните 2678920



Ответ на сообщение
Имя:*
Не более 15 символов
Пароль:
требуется, если пользователь хочет закрепить за собой имя (автоматическая регистрация)
E-Mail:
Запомнить меня на этом компьютере:
Код:*
Обновить код на изображении
Тема сообщения:*
Ответ
Текст полужирнымТекст курсивомТекст подчеркнутыйТекст зачеркнутыйТекст в нижнем индексеТекст в верхнем индексеСсылкаE-MailЦитатаГоризонтальная линияЦвет текстаЭлемент спискаОтформатированный текстПредварительный просмотр сообщенияПомощь
                    

                    

                    

                    

Социальная защита населения Советского района© УСЗН администрации Советского района в городе Красноярске, 2002 - 2017

Рейтинг@Mail.ru